Проектная часть поселения


Инвестиции, субсидии, гранты

Инвестиции

Для осуществления масштабных и ресурсоёмких предпринимательских проектов, для развития перспективных социально-экономических программ, под инновационные и другие значимые проекты Партнёрство будет привлекать различные долгосрочные вложения со стороны как частного, так и государственного капитала, привлекательность для которого обусловлена не только экономической составляющей, но и экологичностью и открытостью целей и задач, а так же прозрачностью осуществляемой Партнёрством деятельности. Все решения по вопросам инвестирования принимаются на общих собраниях.

Субсидии, гранты

В то же время, под развитие социально-значимых проектов, проведение научных или других исследований в сфере эко- и биотехнологий, а так же для осуществления иных проектов, не являющихся прибыльными, но играющими важную роль в развитии общества и экологического состояния, планируется привлекать денежные и иные средства, передаваемые в форме субсидий и грантов безвозмездно со стороны государственных и негосударственных фондов.

Благотворительность

Осуществляемые участниками Поселения и Партнёрства проекты могут привлекать благотворительные средства безвозмездно или на льготных условиях, в целях осуществления редко осуществляемых  и разовых социально-значимых проектов и задач разного уровня сложности, вложение сил и средств в решения которых обеспечит обществу в целом заметно большую отдачу, чем самостоятельное использование средств благотворителями.

В качестве благотворителя может выступать и Партнёрство по отношению к проектам участников поселения, реализуемых внутри или за его пределами. Все решения по оказанию благотворительной помощи от имени Поселения принимаются на общих собраниях и финансируются из личных средств участников.