Проектная часть поселения


Органы управления

Высшими органами управления в Поселении и органах территориального общественного самоуправления данной территории,  кооперативе и партнёрстве являются общие собрания и сходы граждан Поселения, созываемые по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Инициатором общего собрания являются инициативные группы жителей Поселения, органы ТОС или правление Партнёрства.

В работе общих собраний и сходов принимают участие граждане Российской Федерации, как постоянно проживающие на территории Поселения, так и не проживающие на соответствующей территории, но имеющие на территории Поселения, ТОС, в кооперативе или партнёрстве недвижимое имущество, принадлежащее им на праве собственности — наделяются правом «решающего» голоса из расчета 1 участок — 1 голос, не имеющие на территории Поселения, ТОС, в кооперативе или партнёрстве недвижимого имущества, но арендовавшие или зарезервировавшие земельные участки в границах Поселения — наделяются правом «совещательного» голоса.

Общие собрания правомочны, если в них принимают участие более половины жителей Поселения. Решения принимаются большинством, при минимуме в 75% голосов участников.