Инофрмация для интересующихся поселением Атрика


Информация для желающих присоединиться

Нарисуй свой мир, каким хочешь... )

Всем заинтересовавшимся данным проектом мы предлагаем включаться в наш дружный коллектив и становиться соседями. А если вдруг эта страница - первая, которую вы увидели, то подробнее об идеях нашего поселения можно почитать здесь Экопоселения и здесь Родовые поместья.

Желая присоединиться к поселению вы должны понимать, что любой посёлок будет развиваться только в том случае, если люди переезжают и живут в нём - это один из ключевых факторов, позволяющий решать многочисленные вопросы тем легче, чем больше количество людей, постоянно живущих в поселении. Поэтому, нам важна серьёзность намерений, настрой и готовность к переезду.

Так же, важно осознавать и то, что данное поселение - не место для политических игр, религиозных войн или социального разгильдяйства и поэтому если вы, например, ярый поборник национализма или других проявлений идеологической или расовой нетерпимости - это не ваше поселение, вам скорей подойдет какая-нибудь идейная община. Если вы религиозный активист и своей деятельностью видите мессианство и проповедование другим о своём знании/учении/откровении - проходите мимо, таких поселений уже хватает. Если вы любите заложить за воротник и шумно-пьяно погудеть - скорей в каком-нибудь коттеджном посёлке вам будут рады, но не здесь. Если вы любите повторять - "А я читал книгу и там написано надо делать то-то и то-то, так-то и так-то", цитируя взахлёб свою любимую каноническую литературу - то вам прямая дорога в клуб читателей по интересам, где вы найдете и интересных собеседников, и внимательных слушателей... С другой стороны, очень хорошо, если вы имеете свои мысли и свой взгляд и можете убедительно и аргументированно высказывать свою точку зрения другим людям, тоже имеющим свои личные представления о том, что правильно, а что нет. 

Другими словами,     «тем, кто уважает принципы добрососедства и взаимовыручки, кто готов мечтать и осуществлять, предпринимать и действовать, кто умеет и желает работать и руками, и головой - здесь всегда рады!»

Что касается технической стороны вопроса, то здесь всё достаточно просто - для того, чтобы присоединиться к поселению вам потребуется всего лишь заполнить Анкету (WORD) (версия для печати PDF) и договориться с нами о встрече в любое удобное для всех время.  


 

Так же, рекомендуем вам ознакомиться с действующей (по состоянию на 29.03.2015 г.) редакцией памятки для новых участников.