Образы и идеи Атрики


Зачем этот сайт?

ИллюстрацияВ первую очередь этот сайт предназначен для того, чтобы рассказать о том, что мы делаем и к чему стремимся. Зачем? Очень просто. Чем более ясной и понятной будет наша позиция - тем проще будет найти именно тех людей, кому по нраву окажется тот образ мыслей, который мы вкладываем в развитие этого места и поселения. И вполне возможно они - наши будущие соседи.

Так же, сайт ставит перед собой задачу наладить конструктивный диалог по самым различным направлениям с людьми, которые возможно и рады здоровому образу жизни и переезду горожан в село, но не полностью понимают, зачем это нужно и почему это происходит чем дальше - тем больше. И ведь это один из самых актуальных вопросов, в том числе и в администрациях всех уровней. А если даже само государство привыкло к той мысли, что деревня в большинстве своём если не деградирует, то явно испытывает стагнацию и молодёжь при любой возможности разъезжается по городам, где и возможностей больше, и зарплата лучше, и перспективы зримее - то что говорить о простых деревенских людях, которые не устают задавать один и тот же вопрос - "Зачем вы сюда едете, если все хотят уехать в город, да возможности нет?.." Вот и получается так, что на селе остаются у нас одни пенсионеры, которым развивать его уже молодой прыти не особо хватает.

В заключении можно отметить, что создавая этот сайт мы рассчитываем и на ваше участие. Оставляйте свои комментарии, высказывайте мысли и аргументы, озвучивайте свои идеи и предлагайте улучшения - вместе мы сможем сделать лучше, чем есть.

Сергей.