Инофрмация для интересующихся поселением Атрика


Где мы находимся

Общий вид картыПосёлок располагается в Новосибирском районе Новосибирской области недалеко от областного центра - на удалении порядка 10 км от границы Первомайского района города и 6.8 км от границ села Барышево. Схематично местоположение на карте-рисунке отмечено красным.

Выбор участка в данном месте обусловлен нашими требованиями, с одной стороны определяющими небольшую удалённость от города - для реализации эффективного экономического взаимодействия и развития, а с другой стороны нам хотелось природной красоты и простора. Вот и получается, что на отдалении от города много свободных земель, но достаточно большие сложности инфраструктурно-экономического плана, а вблизи - организационные вопросы решаются легче, но резко возрастает плотность застройки и стоимость земли. Однако, в данном месте удалось достичь приемлемого для нас баланса.

Посмотреть карты и маршруты проездов (ссылка).

Примеры как добраться до места без лишних пробок различными путями, в зависимости от вашего местонахождения:

  • из центральной части города можно проехать двумя маршрутами:
    1. "ул. Ипподромская - ул. Большевисткая - Разъезд Иня - с. Барышево";
    2. "ул. Кирова - ул. Выборная - ТЭЦ-5 - с. Новолуговое - с. Барышево";
  • с левого берега - пока только по Коммунальному мосту (в 2014 обещают сдать Бугринский) и далее либо через "Разъезд Иня" или по ул. Кирова;
  • ГБШ, МЖК, Раздольное:
    1. можно поехать коротким маршрутом "ул. Высоцкого - ул. Выборная - ТЭЦ-5 - с. Барышево";
    2. можно по трассе до Гусиного брода или с. Плотниково и от них уже сворачивать к полю по дачным дорогам;
  • с Матвеевки, Академгородка или Бердска короткий путь лежит через р.п. Кольцово на с. Барышево.

Через некоторое время планируется сдать Восточный объезд (Чуйский тракт), работы по которому уже ведутся, что позволит минуя городские пробки быстро добираться до места с северных и западных районов города.