Инофрмация для интересующихся поселением Атрика


Текущая ситуация и юридическая информация

Свидетельство о праве собственности на землю поселения

В данный момент мы приглашаем соседей на поле, оформленное в рамках первого этапа, в который выделено чуть менее 60 га. Параллельно с этим процессом происходит дальнейшее оформление близлежащих земель.  Земли относятся к землям сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для  сельскохозяйственного производства. В ближайшей перспективе земли будут переведены в разрешенное использование для дачного строительства. 

Согласно Земельному кодексу РФ в данный момент на таком участке разрешено строительство зданий, строений, сооружений, используемых для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции. Можно заниматься многими видами деятельности, например, пчеловодством, разведением многолетних насаждений (культурные питомники, сады, виноградники и др.), всеми формами садоводства и огородничества, использовать в качестве личных подсобных хозяйств или крестьянско-фермерских, а статья 81 Земельного кодекса вместе с Федеральным законом № 66-ФЗ допускают возможность дачного строительства, при условии проведения зонирования земель. 

UPD [дек.2014] Получены кадастровые паспорта на каждый участок, более подробная информация на странице http://www.atrika.org/invitation/map/

UPD [янв.2015] По результатам проведённых публичных слушаний для участков нашего поселения был добавлен вид разрешенного использования "для садоводства и дачного строительства", что позволяет законно сооружать предназначенные для круглогодичного проживания строения и прописываться в них. Более подробную информацию вы можете получить из официальных источников:

 * Правила землепользования и застройки, опубликованные в спецвыпуске 58 от 26.06.2014г. в официальной газете Новосибирского района "Приобская правда" (определена Уставом Новосибирского района, ст.37, п.3);
 * Утверждение данных правил (ПЗЗ) Решением №36 Совета депутатов Новолуговского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области.  

В частности, на страницах 7 и 8 правил застройки вы можете увидеть подробности и карту градостроительного зонирования, где территория нашего посёлка полностью отнесена к "дачной" зоне (СХ-1).